Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова поделиться опытом с Молдовой - госминистр


01.10.2014   18:23


Успешные реформы, проведенные в министерстве обороны Грузии, вызывают очень большой интерес у молдавских коллег, и Грузия готова полностью поделиться своим опытом с Молдовой. Такое заявление сделал госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексей Петриашвили после встречи с министром обороны Молдовы Валериу Троенко.

По словам госминистра, и для Грузии очень важен опыт и успех Молдовы в таких принципальных вопросах, которые связаны с безвизовым сообщением с Евросоюзом.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, проблемы и вызовы региональной безопасности, а также исходящие от России «угрозы». Стороны отметили, что у Грузии и Молдавии, так же, как и у Украины, в этом направлении схожие проблемы.

Вместе с тем, Грузию и Молдову объединяют общие цели и задачи — перспективы евроинтеграции. На встрече была достигнута договоренность о дальнейшей активизации сотрудничества в вопросах евроинтеграции. Стороны отметили, что успех Молдавии в вопросе безвизового сообщения с ЕС играет особую роль с точки зрения интеграции населения Приднестровья с Молдавой.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна