Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия: «ПАСЕ приняла очень жесткую резолюцию по Грузии»


01.10.2014   23:59


Парламентская ассамблея Совета Европы приняла «очень жесткую резолюцию по Грузии», уверен один из лидеров оппозиционного «Единого национального движения» Гига Бокерия. Как заявил политик в эфире телекомпании «Рустави 2», ПАСЕ призывает грузинские власти прекратить преследование политических оппонентов.

«В документе очень четко сформированы проблемы, которые существуют в Грузии сегодня, когда страной управляет коалиция олигарха Иванишвили. В частности, в резолюции появились упоминания о целенаправленном преследовании оппозиции, в том числе – экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Также в документе появилась критика реформ, проводимых властью Грузии. ПАСЕ обращается к правительству страны заменить меру пресечения для бывшего министра обороны Грузии Бачо Ахалая, который уже около 9 месяцев находится в предварительном заключении предупредительными, "нетюремными" мерами.

Наверно, представители нынешней власти Грузии не желали, чтобы факты беззакония стали достоянием гласности, но это произошло и сейчас руководство страны должно принять превентивные меры и радикально изменить подход к делу», -отметил политик.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна