Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Резолюция Совета Европы противоречива - Чиковани


02.10.2014   11:49


По мнению представителя парламентской делегации Грузии в Совете Европы Ираклия Чиковани, резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы противоречива.

«Это очень редкий случай, чтобы принятую на ассамблее резолюцию не поддерживали сами докладчики, которые непосредственно знакомы с ситуацией на месте. Это указывает на то, что отраженные в докладе вопросы неадекватно отражены в резолюции. Ее не поддержал даже руководитель Мониторингового комитета. Я тоже не поддержал резолюцию, так как разделяю позицию докладчиков. Вопросы, которые были пронесены конкретной политической группой, неадекватно отражают грузинскую реальность», - заявил журналистам Чиковани.

Совет Европы принял резолюцию 103 голосами «за» при 27 голосах «против». В документе остается запись, которая касается бывших высокопоставленных чиновников, в том числе срока заключения Бачо Ахалая, а также наложения ареста на имущество Михеила Саакашвили и членов его семьи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна