Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

2015 год в Грузии может быть объявлен годом женщин


20.10.2014   19:53


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял в своей резиденции представителей религиозных конфессий и обсудил с ними пути борьбы с семейным насилием. В последние дни по Грузии прокатилась настоящая волна семейного насилия. Парламент срочно вносит изменения в законодательство, призванные защитить жертв насилия в семье, тревогу бьют правозащитники.

"Мы формируем план действий, более долгосрочный. Была идея, - которую я поддержал - объявить 2015 год годом женщин", - заявил Маргвелашвили.

По его словам, насилие в отношении женщин является очень тяжелой проблемой, с которой не сможет справиться одно лишь государство, необходима сплоченность общества. На встрече присутствовала первая леди Грузии Мака Чичуа.

"Конечно же, религиозный вопрос в этом вопросе должен доминировать и фигурировать. Были озвучены абсолютно разные мнения и достаточно интересные предложения, только все это пока не конкретизировано. Об этом нужно более серьезно подумать. Одной лишь обеспокоенности и одноразовой реакции не будет достаточно", - заявила Чичуа журналистам.

По итогам встречи было принято решение о создании специальной рабочей группы, в которую войдут представители разных религиозных конфессий.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна