Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии называет ложью сообщение о подготовке встречи президентов Грузии и России


20.10.2014   22:14


Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе называет ложью заявление бывшего советника президента Грузии Вано Мачавариани о том, что администрация президента готовила встречу между президентами Грузии и России, но сорвало ее правительство.

Как заявляет Панджикидзе, никаких переговоров по поводу подобной встрече не велось, не было никакого плана и подготовки.

"Это ложь, никаких переговоров не было, не было никакой подготовки. Не могло быть никакой подготовки без правительства и МИД. Так что, никакой подготовки, никакого плана, чтобы состоялась такая встреча, не было. Если помните, эта дискуссия очень короткое время продолжалась в наших СМИ из-за того, что грузинский журналист спросил у президента России, готов ли он встретиться с президентом Грузии, на что он ответил: "Почему бы и нет". С этого началась эта тема, но она не имела никакого продолжения", - заявила Панджикидзе.

Читайте также: МИД Грузии не работал над организацией встречи президентов Грузии и России - Залкалиани

По заявлению бывшего советника президента Грузии внешнеполитическим вопросам Вано Мачавариани, в администрации грузинского президента готовилась встреча Георгия Маргвелашвили и Владимира Путина, которая сорвалась потому, что правительство Грузии не пожелало её проводить.

Как отметил Вано Мачавариани в интервью «Квирис палитра», встреча президентов Грузии и РФ не должна была быть «встречей ради встречи».

«Мы действительно работали в этом направлении, только не в смысле того, что эта должна была быть встреча лишь ради встречи. Это должна была быть встреча президентов Грузии и России с вовлечением наших международных партнеров. Об этом мы говорили с президентами и политиками стран-партнеров, в том числе – США», - заявил Мачавариани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна