Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия разделяет обеспокоенность Грузии по поводу планов России в связи с оккупированной Абхазией - Панджикидзе


21.10.2014   21:02


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в ходе встречи с немецким коллегой побеседовала о договоре, предложенном оккупационному режиму Абхазии Российской Федерацией сообщает МИД Грузии.

По заявлению Майи Панджикидзе, немецкая сторона разделяет ту озабоченность, которую испытывает Грузия по поводу планов России. На встрече было подчеркнуто, что этот шаг Москвы явно направлен против суверенитета и территориальной целостности Грузии, и демонстрирует намерение России продолжить политику аннексии и таким образом препятствовать сближению Грузии с европейскими и евроатлантическими структурами.

«Со стороны главы МИД Германии было отмечено, что Германия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Мой коллега пообещал, что эта тема будет затронута в ходе коммуникации с Россией», - заявила Майя Панджикидзе.

Глава МИД Грузии находится в рабочим визитом в ФРГ. О документе, предложенном Россией оккупированному грузинскому региону и приоритетах отношений между Германией и Грузией она побеседовала с советником канцлера ФРГ по вопросам безопасности и внешней политики Кристофом Хойсгеном.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна