Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Только сильная и демократическая Украина сможет остановить экспансию России - Карл Бильдт


22.10.2014   12:53


Только сильная и демократическая Украина сможет остановить экспансию России, уверен бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Об этом он заявил в статье для Project Syndicate, передает gordonua.com.

"В конце концов, только сила и решимость Украины могут заблокировать ревизионистские амбиции России", – цитирует дипломата издание.

Как отметил политик, воскресные парламентские выборы должны ознаменовать создание новой власти, решительно настроенной и готовой к радикальным реформам. Тогда, по словам Бильдта, Украина получит абсолютную международную поддержку, а России придется менять свою систему изнутри, чтобы удержаться на плаву.

Дипломат считает, что президент РФ Владимир Путин никогда не простит свободолюбивым украинцам революций 2004 и 2013 годов. Чтобы "уберечь" свою страну от подобных событий, он сделает все возможное, чтобы создать негативные последствия для стремлений украинцев к демократии и независимости. Для него Крым и Донбасс не так важны, он пойдет дальше, подчеркивает Бильдт.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 26 октября. Гражданская сеть "Опора" зафиксировала 321 факт нарушений избирательного законодательства на внеочередных выборах Верховной Рады. Министерство внутренних дел Украины открыло 178 уголовных производств, связанных с нарушениями на внеочередных выборах народных депутатов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна