Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Приговор Ахалая будет обжалован в апелляционном порядке - адвокат


22.10.2014   15:04


Приговор, вынесенный в отношении бывшего министра обороны и экс-главы МВД Грузии Бачо Ахалая и других обвиняемых, является результатом того давления , о котором давно говорят близкие Бачо Ахалая, - заявил адвокат Бачо Ахая Малхаз Велиджанашвили, после оглашения приговора его подзащитному Бачо Ахалая по делу о т.н. спецоперации.

«Могу сказать, что этот приговор бездоказателен, так как в деле не существует никаких доказательств и, исходя из этого, суд его ничем не обоснует. Что касается того, почему было принято такое решение, Ани Надареишвили распространила вчера информацию о том, что ожидаем обвинительный приговор. Это уже не первый факт, когда Ани Надареишвили анонсирует вероятный судебный приговор. Это результат того, о чем мы столько времени говорим», - заявил Малхаз Велиджанашвили.

По его словам, приговор, вынесенный в отношении Бачо Ахалая, будет обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также: Cуд приговорил бывшего министра обороны Грузии к 7,5 годам лишения свободы

В деле о т.н. навтлугской спецоперации бывший глава МВД Грузии Бачо Ахалая оправдан по статье 333 УК Грузии (превышение служебных полномочий), а по статьям 332 (злоупотребление служебными полномочиями) и 144 УК Грузии (пытки) он приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Сам Бачо Ахалая при оглашении приговора не присутствовал.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна