Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер убежден, что случаев насилия в семьях больше, чем известно общественности


22.10.2014   17:20


Убежден, что случаев насилия в семьях больше, чем нам известно, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече рабочей группы в администрации правительства, которая впредь будет работать над проблематикой насилия, в том числе - семейного насилия.

По его словам, жертва насилия обращается к правоохранителям в крайнем случае.

«Убежден, что случаев насилия в семьях больше, чем нам известно. Насилие, возможно, происходит во многих семьях, однако о нем умалчивают, так как жертва насилия обращается к правоохранителям в крайнем случае. Это происходит тогда, когда, скажем, женщина находится в состоянии аффекта. Полицейский приходит и она успокоившаяся говорит, что проблема была, однако уже решена, хотя реально это не так и затем происходят трагедии», - заявил Гарибашвили.

По его словам, факты дискриминации в отношении женщин вызывают особую тревогу. Как отметил Гарибашвили, эта проблема актуальна не только для Грузии, насилие в отношении женщин происходит во всем мире и это позор всего мира.

Как сообщил премьер, по данным за 2013 год, в мире 35% женщин подверглись всякого рода насилию. По заявлению Гарибашвили, в ряде стран ситуация с этой точки зрения гораздо хуже чем в Грузии, однако тот факт, что форма такого рода насилия существует в Грузии, действительно представляет собой проблему.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна