Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос встречи первых персон Грузии и России существует лишь на уровне идеи - Абашидзе


22.10.2014   21:37


Подготовка к встрече президентов Грузии и России не проводилась и не проводится в настоящее время, а все разговоры на эту тему начались в СМИ после того, как грузинский журналист задал президенту России Владимиру Путину вопрос относительно возможности его встречи с новым президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Об этом заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе.

По его словам, вопрос встречи первых персон Грузии и России существует лишь на уровне идеи. По его словам, подготовка к такой встрече не проводится, и ранее не проводилась.

"В связи с данным вопросом разговор начался после того, как журналисты спросили у Владимира Путина, встретится ли он с президентом Грузии, на что он ответил - почему бы нет. Затем в Грузии тоже было сказано - почему бы нет. Во время встречи с Григорием Карасиным мы сказали, что рано или поздно, такая встреча должна состояться, но фон должен быть надлежащим. Встреча требует серьезной подготовки, чтобы она была результативной. Необходимо хорошо продумать, где, когда, и о чем должен быть разговор на встрече первых персон Грузии и России"- заявил Зураб Абашидзе, выступая в парламенте на объединенном заседании четырех комитетов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна