Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция не только сосед, но и стратегическиий партнер - премьер Грузии


23.10.2014   20:45


Турция является не только соседом Грузии, но и другом и стратегическим партнером. Об этом было заявлено в ходе встречи в Тбилиси в четверг премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с главой Генштаба ВС Турции генералом армии Недждетом Озелом, сообщили Trend в пресс-службе главы правительства Грузии.

Стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между странами, в том числе в сфере военного образования.

"Мы неоднократно говорили и, главное, доказывали делом, что Турция является не только соседом Грузии, но и другом и стратегическим партнером", - сказал Гарибашвили на встрече.

Также было отмечено, что в рамках трехстороннего формата сотрудничества Турция-Грузия-Азербайджан пройдут совместные командные и полевые военные учения.

Глава грузинского правительства выразил надежду, что Турция будет максимально вовлечена в процесс имплементации пакета мер по сближению Грузии с НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна