Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Визит президента Грузии в Бельгию отменен в связи с созывом заседания Совбеза - МИД


23.10.2014   21:10


Министерство иностранных дел Грузии делает первый комментарий на сообщение о срыве визита президента Грузии в Брюссель. Как отмечает пресс-служба МИД, визит был отменен по требованию президента.

"Президент, исходя из того, что назначил заседание Совета безопасности, обратился к посольству с просьбой отменить указанный визит. В этом причина, почему президент не направляется в Бельгию, потому, что он назначил заседание Совета безопасности на 28-е, в связи с создавшейся в Абхазии ситуацией. Соответственно, им же было принято решение, что не сможет из-за этого отправиться в Бельгию, о чем посольство сообщило бельгийской стороне", - заявили в пресс-службе МИД Грузии.

Напомним, что сегодня было распространено сообщение представителя Академии дипломатии и политики Теоны Лаврелашвили, согласно которому визит президента в Бельгию не состоится. По ее словам, университет Leuven известил желавших принять участие во встрече с президентом о том, что визит не состоится по причине политического кризиса в Грузии, о чем их в свою очередь известило посольство Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна