Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для министров не должно быть вопроса важней территориальной целостности - секретарь СБГ


24.10.2014   20:27


Глава Совета национальной безопасности Грузии Ирина Имерлишвили комментирует отказ нескольких членов кабинета министров присутствовать на заседании Совбеза. По ее словам, для министров не должно быть более важного вопроса, чем аннексия территории Грузии.

«Комментарий, сделанный сегодня министром обороны, разумеется, несерьезен... Рассылка писем нигде не регламентирована. Это не является обязательным - будет отослано письмо или нет, этим не назначается Совет национальной безопасности. В Конституции Грузии записано, что заседание Совета национальной безопасности назначает президент. Как только президент назначил, это вышло в прямой эфир. До сих пор об этом не говорилось и президент осознанно не подчеркивал это, но поскольку уже стало ясно, скажу - если президент Грузии сумел отложить давно запланированный визит в Брюссель, то я уверена, что и для министров нет сегодня вопроса важнее, чем создавшаяся ситуация в Абхазии. Это вопрос территориальной целостности и попытки аннексии, важнее этого вопроса, думаю, на повестке дня не стоит», - заявила Имерлишвили.

По словам секретаря Совета безопасности, заседание Совета состоится в любом случае, сколько бы членов ни приняли в нем участие.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна