Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава правительства Грузии поздравил население с праздником «Тбилисоба»


25.10.2014   12:55


Состоялось официальное открытие празднования Дня города – «Тбилисоба». В торжественной церемонии, которая прошла в новом здании тбилисского Горсовета (Сакребуло), принимали участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, Предстоятель Грузинской Православной церкви Илия Второй, мэр Тбилиси Давид Нарманиа.

Глава правительства поздравил жителей и гостей столицы с праздником.

«Тбилиси всегда отличался многообразием и это создает его уникальность. В столице Грузии в течение веков мирно сосуществовали представители различных наций. Вместе с этим, нам необходимо подумать о том, как сделать этот праздник более привлекательным для населения регионов страны.

Я рад, что праздник «Тбилисоба» мы открываем в обновленном здании Сакребуло. Хочу поздравить всех жителей столицы армян, азербайджанцев, курдов и многих других с этим светлым праздником дружбы.

В Тбилиси начинается новый этап развития и возрождения. Мы построим новые школы, детские сады, скверы. Будут созданы и дополнительные рабочие места. Уверен, что мэр Тбилиси вместе с нами сможет достичь всего этого», - отметил Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна