Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения Грузии и Японии переходят на новый уровень - советник президента


25.10.2014   16:40


Отношения между Грузией и Японией переходят на качественно новый уровень - заявил журналистам в Токио советник президента Грузии по внешним вопросам Тенгиз Пхаладзе, который подытожил визит первой персоны страны в Японию.

Пхаладзе пояснил, что президент Грузии и премьер-министр Японии оформили совместный документ.

"Главным результатом является то, что заявили премьер-министр Японии и президент Грузии - отношения между двумя странами переходят на качественно новый уровень. Этот дух отражается в совместном меморандуме, подписанном сегодня. В нем говорится об углублении и усилении сотрудничества по всем направлениям. Это документ стратегического видения, как представляют лидеры двух стран их будущие отношения. В будущем это перейдет в отдельные договора, отдельные отраслевые соглашения"- заявил Пхаладзе.

По словам советника президента по внешним вопросам, делегация возвращается в Грузию со значительными результатами.

"На встрече особое значение придавалось экономическому сотрудничеству. Не говоря ничего о том, что была зафиксирована готовность правительства Японии в связи с изменением названия Грузии. Мы получили весьма твердую поддержку в связи с территориальной целостностью, особо было заострено внимание на положении, существующем на сегодня в Абхазии, и на тот договор, который инициирует Российская Федерация. Одним словом, развитие отношений между странами получило абсолютно новый и значительный импульс"- отметил советник президента по внешним отношениям.

Президент Грузии прибыл в Японию официальным визитом 21 октября. Пятидневный визит завершится завтра.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна