Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ничего нового премьер абхазам и осетинам не сказал - Лагазидзе


27.10.2014   18:40


По заявлению эксперта по вопросам безопасности Хатуны Лагазидзе, премьер-министр не озвучил ничего нового в адрес т.н. Южной Осетии и Абхазии. Однако, по ее мнению, на фоне того, что между Россией и Абхазией рассматривается вопрос договора "Об интеграции и сотрудничестве", важен благожелательный тон Ираклия Гарибашвили.

"Мы не услышали от премьера особое, новое предложение в адрес Абхазии и Южной Осетии. Однако в условиях, когда между Россией и Абхазией стоит вопрос договора "Об интеграции и сотрудничестве", который фактически направлен на ассимиляцию абхазов, и у них нет никого, кто бы поддержал их, в этих условиях был важным благожелательный тон премьер-министра, который дает абхазам почувствовать, что они не одни"- заявила Лагазидзе.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили предлагает Абхазии и т.н. Южной Осетии автономию в рамках единой, независимой, сильной Грузии. По его заявлению, у Грузии есть перспектива большого успеха, однако она не желает этого успеха без Южной Осетии и Абхазии.

"Хочу еще раз обратиться к нашим абхазским и осетинским братьям, хорошо проанализируйте и подумайте, что это является территорией единой Грузии. Вы были автономной республикой, и мы предлагаем то же самое, иметь автономию, и жить спокойно, но в рамках единой, независимой, сильной Грузии. Это мое еще одно братское и дружеское предложение"- заявил Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна