Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение Швеции признать Палестину в Израиле оценивают как «достойное сожаления»


30.10.2014   16:26


Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал сегодня “достойным сожаления” признание Государства Палестина правительством Швеции и заявил, что такой шаг Стокгольма существенно осложнит усилия по урегулированию ближневосточного конфликта.

“Решение правительства Швеции признать Государство Палестина – это достойный сожаления шаг, который только усилит экстремистские элементы”, – указал он в распространенном сегодня МИД еврейского государства специальном сообщении.

“Постыдно, что шведское правительство решило предпринять этот декларативный шаг, который принесет много вреда и не предоставляет никаких преимуществ”, – добавил Либерман. “Шведский кабинет должен осознать, что отношения на Ближнем Востоке намного сложнее, чем мебель для самостоятельной сборки ИКЕА, и что ему необходимо действовать ответственно”, – резюмировал министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна