Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти прослушивают всех политиков, журналистов и активных людей - Вашадзе


31.10.2014   13:01


Депутат парламента Грузии от ЕНД Георгий Вашадзе считает проявлением принципиальности решение президента наложить вето на законопроект "О прослушивании".

"Хорошо, что президент проявил принципиальность. К сожалению, этой принципиальности не оказалось у большинства парламента. Иванишвили и Гарибашвили не смогли добиться чего хотели. Важно, что сегодня появилась возможность раз и навсегда закрыть эту тему, - заявил Вашадзе.

По словам депутата, после прихода к власти "Грузинской мечты", аппаратура для прослушивания в операторах мобильной связи Грузии удвоилась, и прослушивают всех.

"После прихода к власти "Грузинской мечты", аппаратура для прослушивания в операторах мобильной связи Грузии удвоилась. Прослушивают все телефоны. Особенно интересны политики, журналисты, активные люди, и слушают все. Для взлома "Viber" наняли профессионалов, но не смогли взломать, и сейчас нервничают по этому поводу. Сегодня многое зависит от парламента - примет ли он достойное решение", - заявил Вашадзе.

Читайте также: Президент Грузии наложил вето на решение парламента по закону «О прослушивании»

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на законопроект и аргументировал это тем, что законы, по которым в обществе достигнут абсолютный консенсус, и которые касаются прав человека и их защиты, должны приниматься быстро. Маргвелашвили также подчеркнул, что грузинские спецслужбы должны перейти на демократическую форму деятельности.

Президент дал парламенту срок до 1 декабря разработать необходимые для задействования закона регуляции. В случае определения до 1 декабря срока принятия новых регуляций, их задействование должно быть осуществлено в разумные сроки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна