Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент считает достаточным месячный срок для принятия законопроекта в связи со скрытыми прослушиваниями


31.10.2014   17:56


По оценке президента, при наличии политической воли одного месяца вполне достаточно для того, чтобы принять и задействовать закон в связи с механизмами доступа к скрытому прослушиванию.

Разъяснения от имени Георгия Маргвелашвили на заседании комитета по юридическим вопросам сделал парламентский секретарь президента Георгий Кверенчхиладзе, представивший членам комитета мотивированные замечания президента и его законодательные предложения.

По словам Кверенчхиладзе, процесс работы над данными вопросам начался около двух лет назад, по ним существует общественный консенсус и принять соответствующий закон до 1 декабря и задействовать его в разумные сроки возможно при наличии политической воли.

В связи с поправками в закон «Об электронных коммуникациях» президент воспользовался конституционным правом, и наложил вето на принятый парламентом законопроект.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна