Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупация Абхазии должна всех объединять, это не только партийный вопрос - Тамар Чхеидзе


31.10.2014   18:38


Председатель Общества Ильи Чавчавадзе Тамар Чхеидзе отзывается на акцию 15 ноября и говорит, что против оккупации Грузии должны выступить как можно больше грузин, поскольку, по мнению бывшего диссидента, это не партийный, а общенациональный вопрос.

"Я глубоко убеждена, что вопрос Абхазии и оккупации должен объединять всех грузин. Это не партийный вопрос, и не вопрос симпатии или антипатии к той или иной партии. Многое, что произошло во время "националов" совершенно неприемлемо, и я всегда выражала свою позицию об этом доступными мне средствами (весьма ограниченными как сейчас, так и тогда). Однако совершенно недопустима та кампания патологической ненависти и дошедшей до физической агрессии, которую проводят по партийному признаку власти, и поощряемые и управляемые ими группы. Они не имеют никакого права определять вопрос существования той или иной политической силы или общественной организации, и их легальных политических действий. (70 лет коммунистическая партия занималась этим, она устроила бойню миллионов, а запретить ее никто серьезно не требовал, несмотря на то, что в данном случае логика была).

Касательно нашего важнейшего жизненного вопроса, все, у кого правильная позиция в этом вопросе, и не находятся на службе захватчика, должны объединится. Поэтому я считаю, что акция 15 ноября, поскольку ее содержание является жизненным, кто бы ее ни устраивал, чрезвычайно важна! Как можно больше грузин должны показать непосредственно оккупанту, и грузинской власти, что мы никогда не смиримся с потерей Абхазии. Это необходимо для превенции таких шагов, которые навредят нашему государству, и в будущем в подходящее время помешают ей в возвращении своих земель!"- заявила Тамар Чхеидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна