Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Действия иногда говорят громче, чем слова» - Госдеп США


07.11.2014   12:02


«Действия иногда говорят громче, чем слова» - так прокомментировала официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки вопрос журналиста о том, убедили ли Госдеп заявления премьер-министра Грузии о том, что в стране не имеет места политического преследования против бывших и действующих оппонентов.

Джейн Псаки отметила, что во вчерашнем заявлении был лишь указан факт, что в свете региональной нестабильности и местных экономических вызовов Грузия нуждается в стабильности, единстве, верховенстве закона и доверии народа к демократическим институтам.

"Когда ведутся несколько одновременных расследований против бывшей власти и нынешних оппозиционных лидеров, то возникает опасения по поводу политического преследования. И очень важно избежать даже восприятия использования судебной системы в политических целях", - отметила Псаки.

Журналист отметил, что премьер-министр в своих комментариях ясно попытался развеять все опасения и заявил, что в этом ничего нет, и задал вопрос: "Вас продолжает беспокоить происходящее в Грузии, или вас удовлетворили сегодняшние комментарии премьера".

Джейн Псаки ответила: "Мы видели эти комментарии. Факт, что расследования в отношении представителей бывшей власти и нынешней оппозиции продолжаются. Так что, думаю, действия иногда говорят громче, нежели слова в данном случае.

На вопрос другого журналиста о том, имеются ли у Госдепа беспокойство по поводу того, что Грузия отдаляется от своего европейского и евроатлантического пути в свете вышесказанного, Псаки заметила:

"Нет. Таково наше понимание, не совсем так. Но, очевидно, некоторые события на месте создают препятствия данному процессу".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна