Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вано Мерабишвили сделал обращение к участникам акции против аннексии


15.11.2014   19:53


Экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили обратился к участникам акции против аннексии грузинских территорий посредством Facebook. Мерабишвили в своем заявлении отмечает, что именно тогда, когда Россия ослабевает, Грузия не является внутренне единой и достаточно сильной, чтобы окончательно добиться независимости. Бывший премьер отмечает, что "сегодня, когда мир более всего мобилизован против российской агрессии, задействованы санкции, а Россия занята на многих фронтах", власти Грузии занимают позицию, направленную против интересов Грузии.

"Хочу поприветствовать всех патриотов Грузии, которые несмотря на партийную принадлежность, политическую позицию, собрались сегодня тут и выражаете протест по поводу тех действий, которые осуществляет оккупант против нашей Родины.

Достоин сожаления тот факт, что сегодня, когда во всем мире удалось достигнуть консенсуса об оценке имперских планов и действий России и весь цивилизованный мир противостоит ей, наша сторона оказалась вне этих процессов и вообще выброшена из международной повестки дня.

Грузия действительно похожа на прикованного к Кавказу Амирана. Как только он усиливается, близок к тому, чтобы разорвать цепь, сразу происходит что-то, что вновь возвращает Грузию и удаляет от свободы. К сожалению, именно тогда, когда Россия ослабевает, Грузия не едина внутренне и недостаточно сильна, чтобы окончательно добиться завоевать независимость.

Так было в 1918-1921 годах, когда Грузия не была едина и не смогла соответствующим образом использовать шанс развала империи.

Так было и в 90-х годах, когда мы были заняты внутренними распрями во время развала СССР.

Так было и в 1993 году, когда пал Сухуми, а у нас была внутренняя война. Если бы тогда были едины хотя бы каких-то 2 месяца, когда российские танки бомбили российскую Думу, мы могли бы спасти Абхазию.

Так и сегодня. Сегодня, когда мир более всего мобилизован против российской агрессии, задействованы санкции, а Россия занята на многих фронтах. именно сейчас правительство Грузии занимает позиции против интересов Грузии.

Каждый из вас, кто в эти минуты находится на площади, являетесь солдатом, который выполняет свой долг перед страной и будущим поколением. Вы можете гордиться тем, что лично участвуете в создании истории Грузии!", - пишет Мерабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна