Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евродепутат указывает на неправильное поведение Европы после российской агрессии 2008 года


20.11.2014   21:45


В ЕС призывают выразить солидарность и продемонстрировать единство относительно Украины в отношениях с Россией.

Депутат Европарламента Петрас Аустречивюс считает, что ЕС был слишком наивен по отношению к России, что привело к провалу стратегического партнерства между ЕС и Россией. Такое мнение он высказал сегодня в Европарламенте на конференции "Как обращаться с Россией?", организованной группой либеральных партий Европарламента, передает ЛигаБизнесИнформ.

"Для меня ключевые слова в нашем падении стратегического партнерства это наша наивность", - сказал он. Одной из ключевых ошибок Европы литовский депутат назвал ситуацию после российско-грузинской войны 2008 года.

"Это было начало нашего провала, поскольку мы решили выбрать продолжать бизнес как всегда", - отметил Аустревичюс. Депутат также выразил убежденность в том, что ЕС, если хочет добиться успеха в завершении военных действий в Украине, должен выразить солидарность и продемонстрировать единство в своих отношениях с Россией.

При этом он выразил мнение, что введенные Евросоюзом санкции в отношении России уже оказывают влияние на экономическую ситуацию в России.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна