Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Процессы на оккупированных территориях Грузии мешают сотрудничеству в Черноморском регионе - советник президента


22.11.2014   20:17


Процессы на оккупированных территориях Грузии, и в частности, угроза аннексии этих территорий со стороны России, мешают развитию сотрудничества в Черноморском регионе. По информации пресс-службы президента Грузии, об этом заявил советник президента Грузии в вопросах международных отношений Тенгиз Пхаладзе, который выступил с докладом на международной конференции по вопросам энергобезопасности в регионе Черного моря.

Конференция проходила в Румынии, в Бухаресте.

Выступая перед участниками конференции, Тенгиз Пхаладзе подчеркнул роль, которую играет Грузия в транзите энергоресурсов в Черноморском регионе, и особое внимание уделил тем проблемам, которые препятствуют развитию полноценного сотрудничества между странами региона.

В ходе визита Тенгиз Пхаладзе провел встречу с советником президента Румынии в вопросах внешних отношений и безопасности Юлианом Кифу. На встрече речь шла о значении двустороннего сотрудничества и перспективах его развития.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна