Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили называет политику Грузии в отношении России «однозначно успешной»


26.11.2014   17:38


По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, политика власти Грузии в течение последних двух лет была "однозначно" успешной, так же, как он считает "однозначным" признаком успеха факт оформления договора.

"Гарибашвили осуществляет политику во время разговора. Для него важно, что он скажет о России, потому как в течение двух лет он защитил Грузию от России. Это имеет огромное значение. Мы не пролили ни капли крови. Посмотрите, какая Россия агрессивная. Ни о ком не хочу плохо говорить, но ни один властитель Грузии не смог миновать военных действий в течение первых двух лет. Поэтому это является громадным достоянием для Грузии, что на протяжении двух лет мы справляемся с очень сложными вызовами. В том числе на уровне риторики"- заявил Паата Закареишвили в гостях передачи "Арчевани" телеканала "Рустави 2".

На вопрос автора, считает ли успешной государственную политику Грузии в отношении России в течение последних двух лет, министр примирения и гражданского равенства ответил - "однозначно".

"Положение в Абхазии прежнее. Сегодня абхазы сами осложнили обстановку и это хорошо. У России не было иного пути, она видит, что Грузия идет к Европе. Однозначно, четко следует к Европе, несмотря на то, что нас обвиняют в пророссийской политике. Россия сделала то, что сделала, поскольку хочет оставить себе хотя бы Абхазию"- заявил Закареишвили.

На вопрос ведущего, является ли для него признаком успеха договор, оформленный Россией с Абхазией, Закареишвили ответил: "Однозначно".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна