Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Законодательный пакет Вахтанга Хмаладзе по «прослушкам» не прошел


27.11.2014   21:13


По итогам голосования, проведенного в парламенте Грузии, законодательный пакет председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Вахтанга Хмаладзе, касающийся «ключей» доступа к скрытому прослушиванию коммуникационной информации электронных коммуникационных компаний был поддержан 61 депутатами, 71 парламентарий проголосовал «против». Следовательно, он не прошел.

До этого, состоялось голосование по законодательному пакету Беселия-Попхадзе-Сесиашвили, также касающегося «ключей» доступа к скрытому прослушиванию. Он был принят парламентом в первом чтении 75 голосами; 58 депутатов проголосовали «против».

Законопроект депутатов Беселия-Попхадзе-Сесиашвили предполагает введение т.н. двухключевой системы. Один ключ будут находиться в распоряжении инспектора по защите персональных данных, а второй - у МВД.
Что касается законодательной инициативы Вахтанга Хмаладзе, он выступает с предложением задействовать систему одного ключа, который будет передан Национальной комиссии по коммуникациям.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна