Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Путин перешел в атаку..


03.12.2014   23:07
FrontNews


Президент России Владимир Путин "перешел в атаку", уверен экс –глава Грузинского государства Михеил Саакашвили.

Как заявил грузинский политик в интервью телеканалу "Аль-Джазира», российское руководство подписало так называемый договор о союзничестве и интеграции с Абхазией потому, что намерено осуществить аннексию стратегически важной части Европы- Абхазии».

«Протяжённость морского побережья Абхазии составляет 250 км, в этом прекрасном уголке Грузии есть несколько морских портов, красивая природа. Абхазия это -не только важная часть Грузии, но она имеет стратегическое значение и для Европы.

А Путин в это время подписал с лидером Сухуми так называемый договор, который можно расценить, как шаг направленный на аннексию исконной территории Грузии. В результате оформления "документа", упразднена граница, вдоль линии оккупации дислоцируются вооруженные силы... И главным действующим лицом там сегодня является именно Путин, который даже организовал на оккупированной территории переворот, чтобы назначить сотрудника ФСБ, господина Хаджимба», - заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна