Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии считает реформы эксклюзивом государства и советует бывшим чиновникам не приписывать их себе


09.12.2014   22:22


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили еще раз коснулся сегодня на пресс-конференции для журналистов вопроса назначения бывших высокопоставленных чиновников Грузии на разные государственные должности в Украине и выразил недовольство тем, что бывшие чиновники Грузии "пытаются приписать реформы себе", а не представить это как заслугу государства.

По его словам, в течение последнего года из Грузии в Украину осуществлено несколько визитов высокого уровня и грузинская сторона оказала Украине гуманитарную помощь.

"Мы направили им гуманитарную помощь, медикаменты, одежду и др, так что, мы украинцев поддержали максимально. Мы готовы оказать помощь будь то в сфере юстиции, министерства финансов и др., мы также приняли делегации из Украины. У меня был разговор с премьер-министром Украины, а также с президентом, и я им еще раз подтвердил, что мы готовы направить в Украину из разных ведомств делегации, группы, чтобы на месте оказать помощь в процессе имплементации тех реформ, которые у них запланированы. То, что принадлежит государству, это эксклюзив государства и не принадлежит ни одному бывшему высокопоставленному чиновнику. Поэтому, они должны относиться с большей ответственностью к собственному государству, когда едут туда и приписывают себе сделанные дела", - заявил Гарибашвили.

Что же касается визита премьер-министра Грузии в Украину, по словам Гарибашвили, он может состояться в январе или феврале, а до того запланирована поездка нескольких грузинских министров в Украину.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна