Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Рудник Сакдриси пал жертвой требований русских хозяев и жадности двоюродного брата Иванишвили


13.12.2014   21:56


Взрыв Рудника Сакдриси, материального неоценимого памятника грузинской культуры эпохи Золотого Руна, - очень тяжелая потеря для грузинского и мирового наследия. Об этом пишет экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в Facebook.

По его словам, «наше историческое богатство, которое в течение веков должно было принести стране известность и прибыль, привлечь туристов, пало жертвой требований русских хозяев и жадности какого-то Учи, любимого двоюродного брата Бидзины Иванишвили».

"То, чего во времена Шеварднадзе не посмел сделать даже Мамаладзе, и о чем во время моего правления конечно не могли и думать, было пожертвовано из-за прихоти одного олигарха и материальной прибыли его родственника. После взрыва статуи Будды талибами в Афганистане даже не припомню вандализма, подобного этому. Это прямой результат коррупции, безответственности и безграмотности, которые так быстро поглощают все больше сфер в нашей стране.

Хочу обратиться ко всем, кого касается эта проблема, хотя бы сейчас, остановить эти незаконные действия, чтобы спасти то, что еще возможно", - пишет Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна