Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии готовят досрочные парламентские выборы - «Иверия»


15.12.2014   16:32


Общество "Иверия", учрежденное бывшими грузинскими министрами и дипломатами, со ссылкой на свои источники сообщает о подготовке новыми властями страны досрочных парламентских выборов. В опубликованном обществом "Иверия" заявлении отмечается, что структуры местной власти и представители силовых ведомств в регионах Грузии получили поручение готовиться к внеочередным парламентским выборам. Поручение подразумевает поиск новых фигур на местах в качестве опоры правящей коалиции, и подготовку к срочному переходу на избирательный режим.

Ниже предлагаем заявление общества "Иверия" полностью:

"Для общественности и самой власти Грузии становится все более очевидным политический крах, к которому ускоренными темпами катится правящая коалиция. "Грузинская мечта", и неформальный лидер Грузии понимают, что на парламентские выборы 2016 года правящая коалиция придет в политически полностью обанкроченном положении. Догадываются также, что к тому времени в Грузии возникнут, и консолидируются здоровые политические силы. Следовательно, реальность не оставляет никаких шансов "Грузинской мечте" для победы в предстоящих парламентских выборах.

Исходя из этого, с целью продлить свое существование, правящий режим намерен прибегнуть к оставшемуся в его арсенале последнему средству, внеочередным парламентским выборам. Расчет понятен: максимальной мобилизацией административного ресурса провести выборы в таких условиях и сроках, чтобы не дать населению Грузии возможность вынести заслуженный политический приговор коррумпированному и дискредитированному режиму, и он смог еще минимум на четыре года продлить свое существование, и обман избирателей.

Нельзя этого допускать! Если мы дадим бестолковому, коррумпированному режиму Грузии, и его неформальному лидеру возможность осуществить этот план, они могут довести до гибели нашу страну, будущее наших детей и внуков. Всем следует помнить, что внеочередные выборы не изменят суть и природу нынешней власти. Тем самым она только продлит свое существование, разрушит едва внедрившийся в Грузии нормальный демократический избирательный цикл, гарантированно разрушит экономику страны, и окончательно отдаст нашу родину оккупанту!

Всем надлежит осознать, что в недрах общества происходит формирование нормальных, профессиональных, патриотических политических сил, которые совсем скоро предложат общественности путь успешного развития. Целью правящего режима является как раз таки недопущение прихода к власти таких сил. Не следует давать коррумпированному режиму возможность этого!

Общество "Иверия" категорически требует от власти Грузии и правящей коалиции отказаться от антидемократической идеи внеочередных парламентских выборов, и сделать необходимое публичное заявление об этом. Мы призываем население Грузии, поддержать нас в этом требовании.

Защитим наше будущее, будущее нашей страны, наших детей и внуков!"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна