Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пророссийский экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза задержан в Эстонии


15.12.2014   21:25


Бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, открыто поддерживающий Россию, был задержан сегодня в Таллине, об этом сообщила ТАСС его супруга Фиамметта Кукурниа. Кьеза приехал в Эстонию для участия в конференции, но уже 16 декабря он должен был вылететь в Москву, сообщает lifenews.

«Сейчас телефон его недоступен, а из того, что мы смогли понять, что есть какое-то распоряжение о его высылке из страны в 48 часов, — говорит жена Кьезы. — Эстония — это ЕС, как может быть арестован и выслан гражданин ЕС?»

Отметим, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза долгое время работал в России и сейчас продолжает придерживаться пророссийской позиции, в том числе по оккупации грузинских территорий - Абхазии и Цхинвальского региона.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна