Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент принял резолюцию по Грузии


18.12.2014   17:25


До ратификации соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом (ЕС) Европарламент сегодня принял резолюции по Грузии. По итогам проведенного голосования из 638 депутатов резолюцию поддержал - 491, против – 84 и воздержались 63.

Резолюция подготовлена на основании отчета евродепутата от Латвии Андреса Мамикинса.

Комитет по внешним отношения Европарламента поддержал ратификацию соглашения об ассоциации Грузии с ЕС и резолюцию по Грузии на заседании, проведенном 17 ноября.

В резолюции, в частности, отмечается, что Европарламент одобряет шаги Грузии, предпринятые с целью урегулирования отношений с Россией, саму же Россию призывает уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии, а также – отозвать признание независимости Абхазии и Цхинвальского региона.

В документе также отмечается, что Европарламентом приветствуются реформы, осуществленные в судебной сфере, а также подчеркивается, важность соблюдения принципа разделения ветвей власти. Кроме того, говорится и о том, что при ведении следствия соответствующими органами, политическая мотивация должна быть исключена.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна