Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Соглашение об ассоциации - это наша инвестиция в будущее Грузии» - глава МИД Грузии


19.12.2014   12:20


Ратификация Европарламентом соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом является демонстрацией однозначной поддержки нашей страны и ее европейского будущего. Об этом заявила глава МИД Грузии Тамар Беручашвили в ходе совместной с руководителем миссии ЕС Яношем Херманом пресс-конференции.

«Сегодняшний факт - мощный сигнал для стран-членов ЕС, своевременно завершить процесс ратификации. Также хочу воспользоваться случаем и поблагодарить те страны, которые уже осуществили ратификацию. Хочу особо отметить, что соглашение об ассоциации не является заслугой какой-то отдельной политической силы, это, в первую очередь, достижение грузинского народа, поддерживающего европейский курс страны. В то же время, это соглашение является результатом совместных усилий Грузии и Евросоюза, представляющим прочную основу для еще большего укрепления и углубления наших отношений», - заявила Тамар Беручашвили.

По словам главы МИД Грузии, соглашение об ассоциации, временно задействованное с 1 сентября, является важнейшим шагом на пути к развитию, безопасности и объединению Грузии. Этим соглашением Грузия берет на себя обязательство поэтапно внедрить в стране европейские политические, экономические, социальные и правовые стандарты, что принесет нашей стране благополучие и стабильность. Исходя из этого, по словам Беручашвили, соглашение об ассоциации является нашей инвестицией в будущее Грузии и мощным стимулом для реформ.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна