Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Некоторые представители «Грузинской мечты» осудили заявление Минобороны


21.12.2014   13:19


Заявление Министерства обороны Грузии по поводу гибели в Украине грузинского добровольца Александра Григолашвили критикуют и члены коалиции "Грузинская мечта".

"Сожалею, что они являются членами нашей команды", - так прокомментировала это заявление депутат от парламентского большинства Элисо Чапидзе. По ее словам, ей непонятно, с какой целью было сделано министерством обороны политическое заявление. Чапидзе выражает надежду, что общественность получит дополнительные разъяснения по поводу этого заявления.

"Мне было непонятно, почему Минобороны распространило такое политическое заявление. Сожалею, что они являются членами нашей команды и очень надеюсь, что мы в ближайшее время выслушаем разъяснения по поводу того, чьей инициативой было распространение данного заявления и какова была цель", - заявила Чапидзе.

Еще один депутат от большинства Ани Миротадзе заявляет, что "никто не имеет права делать подобного рода оценки". По ее слвоам, когда человек рискуя жизнью борется за свободу, не имеет значения, где он это делает.

"Когда люди принимают решение, пусть даже служить с риском для жизни своим идеалам и, в первую очередь, это борьба за свободу, не имеет значения, где он это будет выражать, это его право и никто не имеет права вмешаться в это дело и делать подобные оценки, ни власть, ни оппозиция", - заявляет Миротадзе.

Свое отношение выразили и члены "Республиканской партии". "Надеюсь, кто-нибудь что-либо уже сказал,к примеру, это сделали не мы, а хакеры".

"Постыдное, аморальное и антигосударственное заявление. Считайте, что я крайне лоялен и корректен", - отметил член "республиканцев", депутат Тбилисского городского собрания Давид Зурабишвили.

Напомним, что 20 декабря Минобороны распространило заявление, в котором возложило полную ответственность за гибель Александра Григолашвили, погибшего в селе Щастя (Счастье) Луганской области, на прежние власти Грузии.

"Хотим подчеркнуть, что полная ответственность за гибель Александра Григолашвили возлагается на представителей прежней власти, которые призывают граждан Грузии принять участие в боевых действиях за пределами нашей страны. Минобороны не раз отмечало, что подобные призывы являются безответственными и их целью является ввести в заблуждение бывших и действующих военнослужащих вооруженных сил Грузии.

Министерство обороны Грузии призывает всех граждан не поддаваться на провокации и не подвергать риску свою жизнь взамен на разного рода предложения",- говорится в заявлении Минобороны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна