Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Москва уже пугает Лукашенко судьбой Каддафи


22.12.2014   16:44


Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков предостерег президента Беларуси Александра Лукашенко от дружбы с США, пророча ему судьбу Слободана Милошевича, Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна. Об «опасном опыте» таких отношений с Соединенными Штатами он написал на своей странице в Twitter, передает Lenta.ru.

«С США пытались дружить Милошевич, Каддафи, Хусейн. Их судьба известна. Теперь США предлагают "новые отношения" Лукашенко. Опыт опасный...», - считает Пушков.

Напомним, 21 декабря в Киеве состоялись переговоры Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко. Лидер Беларуси подчеркнул, что беларусы и украинцы - соседи и родные люди, а Беларусь за сутки готова выполнить все, о чем попросит Порошенко.

17 декабря заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Беларусь и Соединенные Штаты в течение последних лет достигли некоторого прогресса в двусторонних отношениях. Она также отметила, что США открыты для диалога с Беларусью.

В то же время в начале декабря Лукашенко обвинил Россию в нарушении норм Таможенного союза из-за запрета на поставки продовольствия с ряда предприятий республики, введенного Москвой. По его мнению, Минску необходимо перестать «молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна». В связи с этим он поручил правительству найти новые рынки сбыта беларусской продукции.

20 декабря Москва и Минск договорились фиксировать цены на поставляемые в Россию продовольственные товары из Беларуси в валюте.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна