Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление Министерства обороны было подготовлено в канцелярии правительства - Джапаридзе


22.12.2014   19:58


По мнению исполнительного секретаря ЕНД Зураба Джапаридзе, заявление Министерства обороны в связи с гибелью Александра Григолашвили было подготовлено в канцелярии правительства и ответственность за него возлагается на Бидзину Иванишвили и Ираклия Гарибашвили.

"Два дня назад общественность видела совершенно недостойное и вредящее интересам страны заявление Министерства обороны о геройски погибшем в Украине грузинском солдате. Министерство обороны нанесло оскорбление грузинской армии, грузинскому государству, и всем грузинам, кто сегодня воюет в Украине за свободу Украины и Грузии. А также вчера мы видели абсурдные и наглые пояснения представителей правительства и парламентского большинства в связи с тем, что заявление Министерства обороны, оказывается, было технической ошибкой, и единственной проблемой этого заявления было отсутствие в нем политического контекста. В том числе мы были очевидцами недостойной попытки свалить все на рядовых сотрудников министерства. Единственно, в чьих интересах было такое заявление, и кто обязательно использует его против интересов Грузии, это путинская Россия.

Нам достоверно известно, что это заявление не было подготовлено в Министерстве обороны. Оно было подготовлено в канцелярии правительства и затем размещено на веб-странице Министерства обороны. Исходя из этого, ответственность в связи с этим вопросом полностью возлагается первым делом на Иванишвили, и потом на Гарибашвили. Если руководство Министерства обороны, как министр, так и его заместители, не покинут должности, это будет откровенной декларацией того, что в службах обороны, безопасности, и разведки Грузии идет активная пенетрация российских спецслужб, и происходит это с одобрения Иванишвили и Гарибашвили"- заявил Джапаридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна