Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Возможные кандидаты на пост председателя Верховного суда называются и среди членов парламента


22.12.2014   21:13


Потенциальные кандидаты в председатели Верховного суда называются и среди членов парламента. Речь идет о Тине Хидашели и Эке Беселия.

В связи с возможным объявлением кандидатуры Хидашели председатель фракции «Грузинская мечта - Республиканцы» Давид Бердзенишвили заявляет, что с ним переговоры на данную тему никто не ведет.

Кроме того, по существующей информации, у определенной группы в «Грузинской мечте» есть желание, чтобы преемником Коте Кублашвили стала депутат Эка Беселия. В парламенте говорят и о том, что стать председателем Верховного суда хочет и сама Беселия, однако депутат эту информацию категорически опровергает и уверяет, что продолжать деятельность планирует только в парламенте.

«Моя кандидатура не рассматривается, да и я не задумывалась о данном вопросе. Рассмотрение кандидатур не начиналось ни в большинстве, ни фракциями. Однако нам уже нужно обсуждать этот вопрос. Понадобятся консультации с президентом, это, наверно, начнется в январе. Председатель Верховного суда - весьма серьезная позиция», - заявила «IPN» Беселия.

Председателя и судей Верховного суда, представленных президентом, парламент выбирает большинством списочного состава. В феврале 2015 года истекает десятилетний срок полномочий Коте Кублашвили и еще двух судей Верховного суда. Одним из кандидатов сегодня был назван Ладо Чантурия, который на данный момент является послом Грузии в Германии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна