Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назарбаев понимает, что дальше Путин может положить глаз на Казахстан - эксперт


22.12.2014   23:58


Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил Украину накануне визита в Москву, потому что понимает, что следующей территориальной претензией России может стать Северный Казахстан. Об этом заявил внештатный советник Президента Украины Олег Медведев в эфире "5 канала", сообщает Укринформ.

"Конечно, когда Назарбаев смотрит на то, которое происходит в Украине, то он прекрасно понимает, что следующим, если, не дай боже, Россия проглотит Украину, будет Казахстан, потому что теория российских территориальных претензий включает Северный Казахстан", - сказал специалист.

По его мнению, надо отдать должное Назарбаеву и президенту Беларуси Александру Лукашенко, которые при всей зависимости от Москвы нашли в себе политическое мужество и ответственность приехать в Украину, засвидетельствовать поддержку ее суверенитета и территориальной целостности.

В то же время, по убеждению внештатного советника Президента, Украина не является глобальным игроком и прежде всего должна думать о своих интересах, а не о "экспорте демократии в Беларусь и Казахстан".

"Мы сейчас находимся не в той форме, в том числе благодаря режиму Януковича, если бы экспортировать демократию в эти страны. Мы должны думать, как использовать этот дипломатический потенциал в интересах Украины", - резюмировал Медведев.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна