Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии считает провокационным вопрос, является ли Путин врагом Грузии


26.12.2014   13:16


Журналист медиа-холдинга "Табула" задал сегодня на пресс-конференции премьер-министру Грузии вопрос о том, "является ли Владимир Путин общим врагом Грузии и Украины". Премьер назвал его провокационным и ушел от ответа.

"Ваш вопрос является провокационным. Это не ваш вопрос. Это вопросы "Национального движения". Что касается в целом спекулятивных вопросов по Украине, в частности то, что лично бывший президент Саакашвили, обвиняемый во множественных преступлениях, призывал и члены его команды призывали грузинских военнослужащих (и переговоры шли и в личных разговорах), чтобы они отказались от грузинского гражданства, вышли из вооруженных сил Грузии и ехали в Украину, потому, что там у них будет хорошее вознаграждение. Это является прямым предательством и призывом к предательству. Говорю это с полной ответственностью".

Премьер-министр Грузии также отметил, что он согласен с духом заявления министерства обороны Грузии по поводу гибели в Украине грузинского добровольца. При этом он подчеркнул, что такое заявление не должно было делать министерство обороны.

"многие грузинские офицеры в эти дни принимают гражданство Украины. Правительство Украины приняло решение предоставить гражданство Украины тем грузинским офицерам, которые решат служить в украинской армии. В условиях, когда министру обороны Грузии назначили заместителя из партии Бурджанадзе, я думаю, что у многих грузинских офицеров не осталось другого выхода, кроме как продолжить службу в дружественной Украине, которая воюет с врагами Грузии», - заявил Михеил Саакашвили 8 декабря, в котором нет никаких призывов и тем более, каких-либо упоминаний о вознаграждении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна