Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С наиболее сложной ситуацией мы столкнулись в сфере по исполнению наказаний - премьер


26.12.2014   13:22


С наиболее сложной ситуацией мы столкнулись в сфере по исполнению наказаний, - об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе итоговой пресс-конференции. По его словам, в тюрьмах происходили убийства, изнасилования и массовое нарушение прав человека.

«Самое тяжелое положение встретило нас в этой сфере и поэтому изменения, которые мы уже осуществили, наиболее ощутимы именно в системе по исполнению наказаний. Мы улучшили условия отбытия наказания», - заявил Гарибашвили.

По его словам, в реформе системы по исполнению наказаний весьма важную роль может сыграть неправительственный сектор.

«Мы начинаем весьма важную реформу и в Министерстве по исполнению наказаний. Для проведения реформы такого масштаба нужны большие усилия правительства, однако, думаю, этого будет недостаточно для достижения желаемого результата, поскольку считаю, что неправительственный сектор может здесь сыграть весьма положительную роль, что также будет способствовать проведению этой реформы максимально прозрачно», - отметил Гарибашвили.

Что касается направления здравоохранения в системе по исполнению наказаний, по словам премьера, очень важно, что действует специальная программа бесплатного лечения заключенных, больных гепатитом С.

«На сегодняшний день лечение проведено 6400 заключенным, из которых 173 уже исцелились. Значительное лечение проводится заключенным, больным туберкулезом, их число также ощутимо снизилось. Кроме того, в целом ряде учреждений проводится программа превенции суицида, это очень актуально», - заявил премьер.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна