Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия предприняла весьма неадекватный шаг - премьер Грузии


26.12.2014   13:54


На пресс-конференции сегодня, 26 декабря, премьер-министр Грузии заявил о том, что с российской стороны идут очень плохие сигналы в отношении оккупированных территорий. По его же словам, это не на пользу грузинско-российским отношениям.

"Несмотря на конструктивную политику, проведенную нами в адрес России, я бы сказал, что российской властью был сделан весьма неадекватный шаг. Я имею в виду договор, оформленный с де-факто правительством Абхазии, а также анонсированный договор, который собираются оформить с де-факто правительством Цхинвали. Это, разумеется, очень плохой сигнал, и не идет на пользу нашим двухсторонним отношениям"- заявил Ираклий Гарибашвили.

По словам премьер-министра, правительство проводит прагматичную конструктивную политику.

"Мы являемся, и будем принципиальными в вопросах, касающихся оккупированных территорий. Мы не собираемся идти на какой-нибудь компромисс за счет наших территорий"- заявил премьер-министр.

По словам Гарибашвили, Министерство иностранных дел успешно осуществляет разработанный правительством план.

"То, что осуществило внешнеполитическое ведомство, было, и есть весьма эффективным, и так будет продолжаться. В результате этого мы получили осуждение политики России со стороны всего международного содружества"- заявил Гарибашвили.

По словам премьер-министра, он не примет критику прежней власти.

"По вине предыдущей власти мы потеряли новые территории, более ста сел"- отметил Ираклий Гарибашвили.

По словам премьер-министра, он готов к встрече с Путиным, но встреча не должна состоятся ради встречи.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна