Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили обещает быть принципиальным в вопросе оккупированных территорий


26.12.2014   14:33


Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, власти Грузии принципиальны и будут принципиальными по таким вопросам, как оккупированные территории. Об этом глава правительства заявил в ходе итоговой пресс-конференции года, откликнувшись, таким образом, на оформление Россией т.н. договора с де-факто властями Абхазии и запланированное оформление документа такого типа с Цхинвали.

«Разумеется, ситуация очень сложная. Несмотря на проводимую нами конструктивную политику в отношении России, неадекватным был шаг, осуществленный российским руководством. Я имею в виду оформление договора с де-факто правительством Абхазии и анонсированный договор с Цхинвали.

Это очень плохой сигнал и не пойдет на пользу нашим двусторонним отношениям. Мы сделали все для того, что бы в течение 2 лет нормализовать отношения и перевести все в конструктивные рамки. Мы осуществляем прагматичную, конструктивную политику, однако, в то же время, мы являемся и будем принципиальными в таких вопросах, как наши оккупированные территории. Мы не намерены за счет наших территорий к какому-либо компромиссу», - заявил Гарибашвили.

По его словам, правительство Грузии разработало план действий и его успешно осуществляет Министерство иностранных дел, особенно, в последний период.

«Все международное содружество информировано, все единогласно осудили этот шаг России», - заявил Гарибашвили.

По его оценке, это очередной шаг к аннексии, осуществленный со стороны России и это плохо отразится на регионе и наших отношениях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна