Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Ни в одной стране бюджет не осваивают в точности» - Гарибашвили


26.12.2014   14:42


На пресс-конференции премьер-министр Ираклий Гарибашвили прокомментировал вопрос выполнения бюджета. По его словам, ни в одной стране бюджет не осваивают в точности.

"Мы живем в весьма сложном регионе. Не только у нас, во всем мире очень сложное положение. Множество кризисов, конфликтов, везде идет война, посмотрите, что происходит в Украине, на Ближнем Востоке. В этой обстановке мы смогли увеличить экономику на 5%.

Касательно того, бюджет не выполнили или не смогли выполнить, должен сказать, что бюджет может быть не выполнен в расходной части, определенные министерства не смогли или не освоили средства, но в течение ряда лет было так, и вообще когда планируется бюджет, ни в одной стране он не осваивается в точности. Обычно бюджет корректируют, чего мы не делали.

Предыдущие власти поступали так, и представляли так, будто на 100% выполняли бюджет. Но это не было реальностью. В конце года корректировали бюджет в парламенте, точно ставили на 100%, мы не делали этого, мы представили общественности те реальные данные и показатели, которые есть"- заявил премьер-министр страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна