Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия является одним из основных поставщиков гуманитарных медикаментов Украине - Квиташвили


28.12.2014   22:13


Александр Квиташвили назвал правительство Грузии одним из основных поставщиков Украине медикаментов в качестве гуманитарной помощи Украина в качестве гуманитарной помощи получила лекарства на сумму более 10 миллионов гривен. Об этом заявил на пресс-конференции новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

По его словам, основными поставщиками гуманитарной помощи стали Всемирная организация здравоохранения, правительство Грузии, Фонд народонаселения ООН в Украине и местные производители.
По информации Квиташвили, правительство Грузии направило в Украину лекарства, инсулин, вакцины, материалы для проведения диализа и другие изделия медицинского назначения на общую сумму более 5 миллионов гривен.

Квиташвили отметил, что в целом Министерство здравоохранения Украины получило различную гуманитарную на сумму 40 миллионов гривен. По его информации, в течение декабря-января Глобальный Фонд передаст медикаменты для ВИЧ-инфицированных детей и противотуберкулезные препараты на общую сумму 6 миллионов долларов США. Кроме того, через ЮНИСЕФ будут закуплены вакцины на 3,5 миллиона канадских долларов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна