Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ассоциация адвокатов Грузии требует от прокуратуры расследовать факт насилия в отношении адвоката Ромео Саджая


08.01.2014   22:52


Ассоциация адвокатов Грузии требует от прокуратуры расследовать факт насилия, осуществленный в отношении адвоката Ромео Саджая. Об этом говорится в заявлении, распространенном председателем указанной ассоциации Зазой Хатиашвили.

Хатиашвили выражает беспокойство в связи с произошедшим инцидентом. «Позорная прокуратура Грузии, так же, как это делали «воры в законе», перешла на вызовы адвокатского корпуса в прокуратуру и на «разборки» дел, что является тревожным фактом», - говорится в заявлении.

По словам Хатиашвили, адвокат Ромео Саджая был вызван в Тбилисскую прокуратуру 8 января 2014 года с целью исполнения процессуальных действий. В частности, прокурор вызвал его для передачи ему. Ромео Саджая для получения материалов дела в прокуратуру г. Тбилиси явился. «В это время в комнату охраны, расположенную в левой стороне первого этажа здания прокуратуры, вошел прокурор Леван Бачиашвили, который нанес словесные и физические оскорбления адвокату Ромео Саджая. В частности, он плюнул в адвоката и нанес удар в лицо, после чего Ромео Саджая вынужден был защищаться.

Обращаюсь к позорной прокуратуре Грузии с требованием незамедлительно приступить к эффективному расследованию факта насилия, осуществленного в отношении Ромео Саджая», - отмечается, в частности, в заявлении председателя Ассоциации адвокатов Грузии Зазы Хатиашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна