Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии опустели 164 села


31.01.2014   12:30


В столичной гостинице Courtyard by Marriott начинается специальная конференция, посвященная проблемам горных районов Грузии.

Мероприятие под названием «SOS – грузинская гора» проводится при организационной поддержке Фонда демографического возрождения, Министерства регионального развития и инфраструктуры и парламентского комитета по вопросам региональной политики и самоуправления.

Тема обсуждения – экономическое положение и демографические проблемы в высокогорной Грузии. По словам организаторов, по состоянию на 2002 год, в стране полностью опустели 164 села; в 152 селах проживают 10 или менее семей. Большинство из этих сел находится в горной части страны.

Тяжелое положение создалось и в приграничной полосе, которую покинули практически все ее жители.
Участники конференции обсуждают возможность разработки единого документа, который после подготовки будет представлен парламенту в качестве законопроекта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна