Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сыновья Звиада Гамсахурдия требуют заново расследовать дело о гибели своего отца


31.03.2014   16:05


Сыновья Звиада Гамсахурдия обращаются к правительству Грузии с требованием заново расследовать факт гибели их отца. Об этом они заявили сегодня журналистам в Мтацминдском пантеоне у могилы первого президента Грузии.

Константин, Георгий и Цотнэ Гамсахурдия подписали сегодня коммюнике, отметив, что они обращаются к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, премьер-министру Ираклию Гарибашвили, омбудсмену Уче Нануашвили и главному прокурору Георгию Бадашвили с просьбой продолжить расследование факта гибели Звиада Гамсахурдия, начатое в 2004 году. Как заявил Константин Гамсахурдия, в ходе расследование реально не было осуществлено никаких следственных действий.

Вместе с тем, как отметил Цотнэ Гамсахурдия, созданная в 2011 году парламентская комиссия, установила, что первый президент Грузии был убит. По его словам, принятием этого коммюнике дети Звиада Гамсахурдия не просто выполняют свой долг перед отцом, а расследование гибели Звиада Гамсахурдия входит в интересы общественности Грузии, ведь нерасследованность этого факта является постыдным для страны. Со своей стороны Георгий Гамсахурдия подчеркнул, что следствие должно развеять всякие подозрения, дав окончательные ответы на существующие вопросы.

Сегодня, 31 марта, 75-ая годовщина со дня рождения первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна