Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Божья милость и благодать нисходит на человека, обладающего скромностью, смирением, святостью, верой – Илия Второй


17.04.2014   18:50


В соборе Святой Троицы Католикос-Патриарх Грузии в связи с Великим четвергом исполнил ритуал омовения ног 12 священнослужителям.

Как заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси, Митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй сказал во время проповеди по завершении службы, Божья милость и благодать нисходит на людей, обладающих скромностью, смирением, святостью, верой.

По его же словам, грузинский человек испокон века думает и пытается твердо сохранить веру.

"Грузинский человек никого не притесняет. Грузинскому человеку лучше самому стеснить себя, чем другого. Мы должны помнить, что святость, веру, которыми мы обладаем, которыми жил и живет грузинский народ, никто не сможет изменить, никакая другая вера. Вера исходит от Бога и ложится на человека. Мы благодарим Бога, что у нас по сей день эта вера, и будет в будущем", – сказал во время проповеди патриарх и пожелал всем Божьей милости.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна