Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии не располагает информацией относительно просьбы Даты Ахалая о политическом убежище в Греции


23.04.2014   17:44


МИД Грузии и грузинское посольство в Греции не располагает официальной информацией относительно просьбы бывшего высокопоставленного чиновника МВД Грузии Даты Ахалая о политическом убежище в Греции. Об этом сообщают в департаменте прессы и информации грузинского внешнеполитического ведомства.

Как пояснили в пресс-службе министерства, когда, то или иное лицо обращается к стране с просьбой предоставить ему политическое убежище, эта страна не обязана сообщать об этом посольству или внешнеполитическому ведомству соответствующей страны. Исходя из этого, ни грузинское посольство в Греции, ни МИД Грузии официально об этом не проинформированы.

Напомним, что экс-глава Департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дата Ахалая попросил политического убежища в Греции. Об этом сообщил адвокат Ахалая Ираклий Закареишвили. По его словам, в настоящее время осуществляются все процедуры, связанные с просьбой о политическом убежище.

Как заявил адвокат Ромео Саджая агентству "IPN", Дата Ахалая сейчас находится в соответствующем учреждении в Греции.

«Ахалая не сдавался правоохранителям, а находится в том учреждении, куда переводят лиц, ищущих политического убежища», - заявил Ромео Саджая.

«Так как в отношении нашей семьи интенсивно осуществляется политическое гонение и каждый из членов семьи испытывает невиданное давление со стороны сегодняшних властей, Дата Ахалая обратился с просьбой о предоставлении ему политического убежища к одной из стран Евросоюза», - написала в Facebook супруга брата Даты Ахалая, экс-министра обороны и бывшего главы МВД Грузии Бачо Ахалая Ани Надареишвили.

Отметим, что глава МИД Грузии Майя Панджикидзе находится с визитом в Греции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна