Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дата Ахалая был задержан за фальшивые документы - греческие СМИ


23.04.2014   17:55


Греческие СМИ сообщают о задержании в Греции экс-главы Департамента конституционной безопасности МВД Грузии. а впоследствии замминистра обороны Даты Ахалая. По их данным, в момент задержания у Ахалая оказалось 20 тысяч евро и 10 тысяч долларов США. Сообщается, что Ахалая был задержан из-за фальшивых документов.

"Задержанный мужчина оказался Датой Ахалая. В Грузии он занимал должность заместителя министра обороны. Он объявлен в международный розыск. Он обвиняется в пытках и преступлениях против общественности.

Его брат Бачо Ахалая занимал пост министра обороны. 33-летний задержанный мужчина при себе имел 20 тысяч евро и 10 тысяч долларов. Он попросил политическое убежище у властей Греции", - говорится в сообщении "Патрас Таймс" и отмечает, что Дата Ахалая был задержан в Греции месяц назад.

Дата Ахалая был объявлен в розыск по линии Интерпола. Он покинул Грузию в октябре 2012 года после смены власти в стране.

На родине бывший руководитель ДКБ вместе с тремя другими сотрудниками данного силового ведомства — Олегом Мельниковым, Геронтием Аланией и Иосифом Топуридзе — приговорен к 3 годам и 9 месяцам тюремного заключения.

Тбилисский городской суд признал их виновными в рамках уголовного дела по избиению трех сотрудников полиции. Полицейские Малхаз Ахарашвили, Давид Курцхалия и Заза Месхи подверглись избиению в здании ДКБ в 2005 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна